Wann ist die nächste Veranstaltung?

Alle bevorstehenden Veranstaltungen des TSV-Wendezelle erfahren Sie in unserem Kalender.

Eine Übersicht unserer Hallensportangebote findet ihr hier nochmal zum Download.

iCalAbonnieren

Erhalte alle neuen Veranstaltungen per E-Mail.

Danke für das Abonnieren!
Alle Felder werden benötigt.
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
29
30
Aktuelles Datum
01
  • 15:45

    Eltern/Kind

  • 16:00

    Turnen – Eltern/Kind

  • 16:00

    Turnen – Kleinkind

  • 16:00

    Kleinkindturnen 3-5 J

  • 16:15

    Aktiv im Alter

  • 16:45

    Eltern/Kind

  • 17:15

    Kleinkindturnen 5-9 J

  • 17:15

    Yoga

  • 17:15

    Turnen – Kleinkind

  • 17:30

    Rückenfit

  • 18:30

    Cardio, power, Intervall

  • 19:00

    Volleyball

  • 19:30

    Mobilität / strech / Relax

  • 19:30

    Strech und Relax

  • 19:30

    Volleyball

  • 20:30

    Jazz & Modern Dance – Small Group/Duos

  • 20:30

    JMD Small Group/ Duos

02
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 14:30

    Aktiv im Alter

  • 16:00

    Leistungsturnen

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Spider Girls

  • 16:45

    Trampolin ab 10 J

  • 18:00

    Jazz Fighters (WK)

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Fighters (Wettkampf)

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Release

  • 18:00

    JMD Release (Erw)

  • 18:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Freitag/Wetterabhängig)

  • 18:30

    Training 1. Herren

  • 19:00

    Pilates

  • 19:00

    Pilates

03
  • 14:00

    Leistungsturnen

  • 14:30

    Trampolin 7-9 J

  • 15:00

    Leistungsturnen ab 5 J

  • 15:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 16:00

    Trampolin Mädchen ab 13

  • 17:00

    Rückenfit (mit Anmeldung)

  • 17:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Donnerstag/Wetterabhängig)

  • 17:00

    Leistungsturnen ab 11 J

  • 18:00

    Run for Fun / Rad For Fun im Wechsel

  • 18:00

    Bodyfit

  • 18:00

    Bodyfit

04
  • 10:00

    Pilates

  • 18:00

    JMD Dream Dancer

05
  • 10:00

    Pilates

  • 14:00

    Bezirksliga: RW Volkmarode -1. Herren

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Dream Dancer (Wettkampf)

06
  • 15:45

    Rückenfit

  • 16:00

    Rückenfit

  • 17:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 18:00

    Yoga

  • 18:00

    JMD Jazz Warriors (WK)

  • 18:00

    Rückenfit

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Warriors (Wettkampf)

  • 20:00

    Tennis Spieltag der Herren

  • 20:00

    Bodyworkout

  • 20:15

    Bodyworkout

07
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 16:00

    Jazz & Modern Dance – Minis

  • 16:30

    JMD Candy Girls

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Candy Girls

  • 17:15

    Jazz & Modern Dance – Jazz Warriors und Jazz Fighters

  • 17:15

    Jazz Warriors / Jazz Fighters

  • 18:00

    Anlassbezogen Wechselnde Workshops nach Ankündigung

  • 18:00

    Tennis Spieltag der Damen

  • 18:30

    Training 1. Herren

  • 18:30

    JMD Dream Dancer (WK)

  • 19:00

    Jazz & Modern Dance – Dream Dancer (Wettkampf)

  • 20:30

    Männerfitness und Spiele

  • 20:30

    Männerfitness und Spiele

08
  • 15:45

    Eltern/Kind

  • 16:00

    Turnen – Kleinkind

  • 16:00

    Kleinkindturnen 3-5 J

  • 16:00

    Turnen – Eltern/Kind

  • 16:15

    Aktiv im Alter

  • 16:45

    Eltern/Kind

  • 17:15

    Yoga

  • 17:15

    Turnen – Kleinkind

  • 17:15

    Kleinkindturnen 5-9 J

  • 17:30

    Rückenfit

  • 18:30

    Cardio, power, Intervall

  • 19:00

    Volleyball

  • 19:30

    Strech und Relax

  • 19:30

    Mobilität / strech / Relax

  • 19:30

    Volleyball

  • 20:30

    JMD Small Group/ Duos

  • 20:30

    Jazz & Modern Dance – Small Group/Duos

09
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 14:30

    Aktiv im Alter

  • 16:00

    Leistungsturnen

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Spider Girls

  • 16:45

    Trampolin ab 10 J

  • 18:00

    JMD Release (Erw)

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Release

  • 18:00

    Jazz Fighters (WK)

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Fighters (Wettkampf)

  • 18:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Freitag/Wetterabhängig)

  • 18:30

    Training 1. Herren

  • 19:00

    Pilates

  • 19:00

    Pilates

10
  • 14:00

    Leistungsturnen

  • 14:30

    Trampolin 7-9 J

  • 15:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 15:00

    Leistungsturnen ab 5 J

  • 16:00

    Trampolin Mädchen ab 13

  • 17:00

    Lauftreff „RUN for FUN“

  • 17:00

    Rückenfit (mit Anmeldung)

  • 17:00

    Leistungsturnen ab 11 J

  • 17:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Donnerstag/Wetterabhängig)

  • 18:00

    Bodyfit

  • 18:00

    Bodyfit

  • 18:00

    Run for Fun / Rad For Fun im Wechsel

11
  • 10:00

    Pilates

  • 18:00

    JMD Dream Dancer

12
  • 10:00

    Pilates

  • 14:00

    Bezirksliga: 1. Herren – FC Heeseberg

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Dream Dancer (Wettkampf)

13
  • 15:45

    Rückenfit

  • 16:00

    Rückenfit

  • 17:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 18:00

    Yoga

  • 18:00

    JMD Jazz Warriors (WK)

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Warriors (Wettkampf)

  • 18:00

    Rückenfit

  • 20:00

    Bodyworkout

  • 20:00

    Tennis Spieltag der Herren

  • 20:15

    Bodyworkout

14
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 16:00

    Jazz & Modern Dance – Minis

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Candy Girls

  • 16:30

    JMD Candy Girls

  • 17:15

    Jazz Warriors / Jazz Fighters

  • 17:15

    Jazz & Modern Dance – Jazz Warriors und Jazz Fighters

  • 18:00

    Anlassbezogen Wechselnde Workshops nach Ankündigung

  • 18:00

    Tennis Spieltag der Damen

  • 18:30

    Training 1. Herren

  • 18:30

    JMD Dream Dancer (WK)

  • 19:00

    Jazz & Modern Dance – Dream Dancer (Wettkampf)

  • 20:30

    Männerfitness und Spiele

  • 20:30

    Männerfitness und Spiele

15
  • 15:45

    Eltern/Kind

  • 16:00

    Turnen – Kleinkind

  • 16:00

    Kleinkindturnen 3-5 J

  • 16:00

    Turnen – Eltern/Kind

  • 16:15

    Aktiv im Alter

  • 16:45

    Eltern/Kind

  • 17:15

    Yoga

  • 17:15

    Turnen – Kleinkind

  • 17:15

    Kleinkindturnen 5-9 J

  • 17:30

    Rückenfit

  • 18:30

    Cardio, power, Intervall

  • 19:00

    Volleyball

  • 19:30

    Volleyball

  • 19:30

    Mobilität / strech / Relax

  • 19:30

    Strech und Relax

  • 20:30

    Jazz & Modern Dance – Small Group/Duos

  • 20:30

    JMD Small Group/ Duos

16
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 14:30

    Aktiv im Alter

  • 16:00

    Leistungsturnen

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Spider Girls

  • 16:45

    Trampolin ab 10 J

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Release

  • 18:00

    Jazz Fighters (WK)

  • 18:00

    JMD Release (Erw)

  • 18:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Freitag/Wetterabhängig)

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Fighters (Wettkampf)

  • 18:30

    Training 1. Herren

  • 19:00

    Pilates

  • 19:00

    Pilates

17
  • 14:00

    Leistungsturnen

  • 14:30

    Trampolin 7-9 J

  • 15:00

    Leistungsturnen ab 5 J

  • 15:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 16:00

    Trampolin Mädchen ab 13

  • 17:00

    Rückenfit (mit Anmeldung)

  • 17:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Donnerstag/Wetterabhängig)

  • 17:00

    Leistungsturnen ab 11 J

  • 18:00

    Bodyfit

  • 18:00

    Bodyfit

  • 18:00

    Run for Fun / Rad For Fun im Wechsel

18
  • 10:00

    Pilates

  • 18:00

    JMD Dream Dancer

19
  • 10:00

    Pilates

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Dream Dancer (Wettkampf)

20
  • 15:45

    Rückenfit

  • 16:00

    Rückenfit

  • 17:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Warriors (Wettkampf)

  • 18:00

    Rückenfit

  • 18:00

    Yoga

  • 18:00

    JMD Jazz Warriors (WK)

  • 20:00

    Tennis Spieltag der Herren

  • 20:00

    Bodyworkout

  • 20:15

    Bodyworkout

21
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 16:00

    Jazz & Modern Dance – Minis

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Candy Girls

  • 16:30

    JMD Candy Girls

  • 17:15

    Jazz & Modern Dance – Jazz Warriors und Jazz Fighters

  • 17:15

    Jazz Warriors / Jazz Fighters

  • 18:00

    Tennis Spieltag der Damen

  • 18:00

    Anlassbezogen Wechselnde Workshops nach Ankündigung

  • 18:30

    JMD Dream Dancer (WK)

  • 19:00

    Jazz & Modern Dance – Dream Dancer (Wettkampf)

  • 20:30

    Männerfitness und Spiele

  • 20:30

    Männerfitness und Spiele

22
  • 15:45

    Eltern/Kind

  • 16:00

    Turnen – Kleinkind

  • 16:00

    Turnen – Eltern/Kind

  • 16:00

    Kleinkindturnen 3-5 J

  • 16:15

    Aktiv im Alter

  • 16:45

    Eltern/Kind

  • 17:15

    Kleinkindturnen 5-9 J

  • 17:15

    Turnen – Kleinkind

  • 17:15

    Yoga

  • 17:30

    Rückenfit

  • 18:30

    Cardio, power, Intervall

  • 19:00

    Volleyball

  • 19:30

    Volleyball

  • 19:30

    Mobilität / strech / Relax

  • 19:30

    Strech und Relax

  • 20:30

    Jazz & Modern Dance – Small Group/Duos

  • 20:30

    JMD Small Group/ Duos

23
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 14:30

    Aktiv im Alter

  • 16:00

    Leistungsturnen

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Spider Girls

  • 16:45

    Trampolin ab 10 J

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Release

  • 18:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Freitag/Wetterabhängig)

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Fighters (Wettkampf)

  • 18:00

    JMD Release (Erw)

  • 18:00

    Jazz Fighters (WK)

  • 19:00

    Pilates

  • 19:00

    Pilates

24
  • 14:00

    Leistungsturnen

  • 14:30

    Trampolin 7-9 J

  • 15:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 15:00

    Leistungsturnen ab 5 J

  • 16:00

    Trampolin Mädchen ab 13

  • 17:00

    Lauftreff „RUN for FUN“

  • 17:00

    Rückenfit (mit Anmeldung)

  • 17:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Donnerstag/Wetterabhängig)

  • 17:00

    Leistungsturnen ab 11 J

  • 18:00

    Run for Fun / Rad For Fun im Wechsel

  • 18:00

    Bodyfit

  • 18:00

    Bodyfit

25
  • 10:00

    Pilates

  • 18:00

    JMD Dream Dancer

26
  • 10:00

    Pilates

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Dream Dancer (Wettkampf)

27
  • 15:45

    Rückenfit

  • 16:00

    Rückenfit

  • 17:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Warriors (Wettkampf)

  • 18:00

    Rückenfit

  • 18:00

    JMD Jazz Warriors (WK)

  • 18:00

    Yoga

  • 20:00

    Bodyworkout

  • 20:00

    Tennis Spieltag der Herren

  • 20:15

    Bodyworkout

28
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 16:00

    Jazz & Modern Dance – Minis

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Candy Girls

  • 16:30

    JMD Candy Girls

  • 17:15

    Jazz & Modern Dance – Jazz Warriors und Jazz Fighters

  • 17:15

    Jazz Warriors / Jazz Fighters

  • 18:00

    Tennis Spieltag der Damen

  • 18:00

    Anlassbezogen Wechselnde Workshops nach Ankündigung

  • 18:30

    JMD Dream Dancer (WK)

  • 19:00

    Jazz & Modern Dance – Dream Dancer (Wettkampf)

  • 20:30

    Männerfitness und Spiele

  • 20:30

    Männerfitness und Spiele

29
  • 15:45

    Eltern/Kind

  • 16:00

    Kleinkindturnen 3-5 J

  • 16:00

    Turnen – Kleinkind

  • 16:00

    Turnen – Eltern/Kind

  • 16:15

    Aktiv im Alter

  • 16:45

    Eltern/Kind

  • 17:15

    Yoga

  • 17:15

    Turnen – Kleinkind

  • 17:15

    Kleinkindturnen 5-9 J

  • 17:30

    Rückenfit

  • 18:30

    Cardio, power, Intervall

  • 19:00

    Volleyball

  • 19:30

    Mobilität / strech / Relax

  • 19:30

    Volleyball

  • 19:30

    Strech und Relax

  • 20:30

    Jazz & Modern Dance – Small Group/Duos

  • 20:30

    JMD Small Group/ Duos

30
  • 9:30

    Nordic Walking

  • 14:30

    Aktiv im Alter

  • 16:00

    Leistungsturnen

  • 16:30

    Jazz & Modern Dance – Spider Girls

  • 16:45

    Trampolin ab 10 J

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Release

  • 18:00

    Jazz Fighters (WK)

  • 18:00

    Jazz & Modern Dance – Jazz Fighters (Wettkampf)

  • 18:00

    JMD Release (Erw)

  • 18:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Freitag/Wetterabhängig)

  • 19:00

    Pilates

  • 19:00

    Pilates

31
  • 14:00

    Leistungsturnen

  • 14:30

    Trampolin 7-9 J

  • 15:00

    Kinder- und Jugendtraining Tennis

  • 15:00

    Leistungsturnen ab 5 J

  • 16:00

    Trampolin Mädchen ab 13

  • 17:00

    Rückenfit (mit Anmeldung)

  • 17:00

    Outdoorfitness (mit Ankündigung i.W. mit Donnerstag/Wetterabhängig)

  • 17:00

    Leistungsturnen ab 11 J

  • 18:00

    Run for Fun / Rad For Fun im Wechsel

  • 18:00

    Bodyfit

  • 18:00

    Bodyfit

01
02

Eine Übersicht unserer Hallensportangebote findet ihr hier nochmal zum Download.